«Мальорка» добилась минимальной победы над «Сельтой» в игре Ла Лиги

В сыгранном в Виго последнем матче 29-го тура чемпионата Испании по футболу «Сельта» потерпела поражение от «Мальорки» с минимальным счетом 0:1. Прервалась семиматчевая беспроигрышная серия команды Карлуша Карвальяла.

Хозяева поля имели преимущество, превзошли соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом – 73% на 27%, удары – 12:8, попадания в створ ворот – 3:2, угловые – 7:5) и создали больше опасных моментов. Но при этом со щитом оказалась «Мальорка».

Победу ей принес сенегальский нападающий Амат Ндиайе, поразивший ворота на 21-й минуте.

На третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте с поля был удален защитник «Сельты» Уго Мальо.

Остальные матчи тура принесли такие результаты: «Райо Вальекано» – «Осасуна» – 2:1, «Вильярреал» – «Вальядолид» – 1:2, «Атлетик» – «Реал Сосьедад» – 2:0, «Бетис» – «Эспаньол» – 3:1, «Кадис» – «Реал» – 0:2, «Жирона» – «Эльче» – 2:0, «Хетафе» – «Барселона» – 0:0, «Валенсия» – «Севилья» – 0:2, «Атлетико» – «Альмерия» – 2:0.

Обратим внимание на синхронные победы «Реала» и «Атлетико», осечки «РС» и «Вильярреала» и ничью в матче с участием «Барселоны».

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Барселона» (73 балла). Далее в топ-10 последовательно идут «Реал» (62), «Атлетико» (60), «Реал Сосьедад» (51), «Бетис» (48), «Вильярреал» (47), «Атлетик» (43), «Райо Вальекано» (40), «Жирона» (38) и «Осасуна» (38).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате Испании 17 мячей.