Мало места

В «Минск–Арене» сегодня намечается новый зрительский рекорд

Что вы скажете насчет ощущений? Нет у вас чувства, что минское «Динамо» может преодолеть первый раунд плей–офф Кубка Гагарина и отправить «Локомотив» на запасной путь? Судя по тому, что в «Минск–Арене» сегодня намечается новый зрительский рекорд — ожидается порядка 16 тысяч зрителей! — подобные мысли пришли не только в мою голову.


То, что «Локомотив» какой–то «странный», было заметно еще в среду. Походкой пьяного матроса команда прошлась по палубе первой игры, пошаталась, но за борт не рухнула, хотя вполне могла. Легкомысленная защита, нападение с открытым забралом, а главное — дырявый тыл, вратари в Ярославле — совсем несильное звено! А это важно. «Динамо», правда, в первом поединке тоже выглядело не очень — каким–то испуганным, будто, выйдя в лес за грибами, за кустом увидело медведя. Но потом пригляделись и поняли: не медведь это, а корова заблудилась. Выломали кнут и погнали ее домой, в стадо, резво надавав по бокам. Это уже было во втором мачте серии. Но с такими же ожиданиями мы готовимся и к третьему, и к четвертому поединкам, которые пройдут в субботу и воскресенье в «Минск–Арене» и начнутся в 17.00. Это будет что–то!


Серия плей–офф вообще получается аховая. После второго игрового дня в Западной конференции лишь в одной паре определился лидер. Остальным трем командам, стартовавшим с побед, не удалось развить первоначальный успех. В Восточной конференции проиграл победитель регулярного сезона — «Авангард». Можно это назвать «фактором Крикунова», который во время чемпионата хитро улыбался и предупреждал, что свой «Нефтехимик» он готовит к плей–офф и там посмотрит, кто и чего стоит, а можно — заклятием победителя. Не стоит забывать, что предыдущие чемпионы «регулярки» — СКА и «Салават Юлаев» — сходили с дистанции на первом же повороте. Впрочем, пока выводы делать рано. Игра в разгаре!


Прямая речь


Марек Сикора, главный тренер «Динамо»: «Мы очень хотели взять реванш за поражение в первом поединке серии. В среду мы половину матча играли в летний хоккей, на этот счет с хоккеистами был серьезный разговор. Он, как видите, пошел впрок. Разве что в концовке, когда у нас пошли удаления, у хозяев появилась надежда. Но большего мы не позволили».


Андрей Михалев, нападающий «Динамо»: «Хорошо, строго сыграли в обороне. Не дали много шансов сопернику. В концовке вот только ненужные удаления случились, поэтому возникла эта нервозность. Но в целом сегодня мы выступили здорово, уверенно действовали в защите и в средней зоне. Сегодня тренер попросил нас, чтобы мы играли в хороший хоккей, демонстрировали все самое лучшее. Ведь это — задел на будущее. Так что на матч ребята вышли в хорошем настроении. Удачно забросили, и, конечно, Роберт Эш сыграл отлично. Никого не стал бы выделять — победила команда».


Йозеф Штумпел, нападающий «Динамо»: «Визитом в Ярославль я удовлетворен. Мы и в первом матче сыграли неплохо. При счете 4:5 имели шансы, но так и не забросили. Сегодня все сложилось удачнее. Посмотрим, что будет дальше. Очень хорошо, что мы вновь забросили 4 шайбы, у нас есть игроки, которые могут забивать. И все же главной причиной победы стала наша надежная оборона. Если мы продолжим играть так, как сегодня, многое может получиться».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter