Малиновский: профсоюзы должны донести до каждого правдивую информацию о референдуме

Профсоюзы Минской области присоединились к инициативе «Мы вместе – за Беларусь». В каждом районе представители трудовых коллективов, общественных организаций активно обсуждают предстоящий референдум. Районные, городские объединения профсоюзов собирают на своих советах неравнодушных граждан. Такие встречи – еще одна возможность донести правдивую информацию, разобрать проект Основного Закона, разъяснить какие-то вопросы, уверен председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский:


– В этот важный для страны период мы должны объединить усилия. Каждому нужно искренне ответить самому себе: хочу ли я счастливого будущего для себя, детей и внуков? И потом сделать свой выбор.

Профсоюзный лидер Минской области обратил внимание на то, что предлагаемые изменения и дополнения в Конституцию ориентированы на защиту основных прав и гарантий каждого человека, стабильности и единства в обществе, сохранение исторической памяти белорусского народа и поддержку молодежи. Также профсоюзы области единогласно поддерживают принятую на V пленуме Совета Федерации профсоюзов Декларацию о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию.

Фото fpb.1prof.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter