Малиновский: акция «От всей души» дает возможность проявить заботу и внимание, подарить тепло общения пожилым

Представители профсоюзов Минской области присоединились к благотворительной акции «От всей души». Они посетили отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан и инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Минского района.


В гости к постояльцам приехали председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский, председатель Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Андрей Тишкевич, председатель Минского районного объединения профсоюзов Александр Мякинник. Подопечным ТЦСОН они привезли бытовую технику, средства гигиены, сладости. Встреча не обошлась и без мини-концерта. Для пенсионеров прозвучали музыкальные поздравления от учащихся Буцевичской и Шершунской средних школ Минского района, артистов Юзуфовского сельского Дома культуры и музыканта шоу «Аллюр» Сергея Родионова.


Виктор Малиновский уверен, что акция «От всей души» дает возможность проявить заботу и внимание, подарить тепло общения старшему поколению:

– В каждом районе Минской области представители профсоюзных организаций проводят встречи, круглые столы, чествования пожилых людей. Например, профсоюзный актив Жодино навестил с подарками пациентов больницы сестринского ухода. Фрукты, сладости, предметы личной гигиены в дом-интернат для инвалидов и престарелых граждан «Юзефово» привез профсоюзный актив Борисовского района. Сердечно с зимними праздниками поздравили и пожилых в Логойском доме-интернате для престарелых и инвалидов. С подарками у них побывали председатель Логойского районного объединения профсоюзов Владимир Жданеня и члены первичной организации БРСМ средней школы № 1.

Фото Минского областного объединения профсоюзов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter