Маленький финал больших надежд

"Хрустальный мяч" завоевало минское "Динамо", обыгравшее "Гомель"
"Хрустальный мяч" завоевало минское "Динамо", обыгравшее "Гомель"

Отлично играет Владимир Юрченко. И очень хочется вам порекомендовать запомнить эту фамилию. Парень в прекрасном стиле поразил ворота гомельчан уже на 1-й минуте. Что и говорить, неплохая подрастает смена матерым волкам сборной Беларуси. Да и немало игроков из самой сборной прошли через школу "Хрустального мяча". Это и Виталий Кутузов, и Валентин Белькевич, и Александр Хацкевич...

Вообще-то схлестнувшиеся в финале юниорского первенства команды носят более замысловатые названия, чем вынесенные в подзаголовок, - минское РГУОР и гомельская СДЮШОР-8. Но по сути, это именно "Динамо" и "Гомель": именно эти клубы опекают данные школы. Шутка ли сказать, из прошлогоднего состава РГУОР в составе минского "Динамо" нынче играют 5 человек. Чем не "фабрика звезд"?

- Много неплохих ребят, - соглашается старший тренер РГУОР Андрей Пышник. - Некоторые из них, я надеюсь, должны в скором времени заиграть на серьезном уровне. К примеру, Дмитрий Рекиш уже выходил в основном составе "Динамо". Также думаю, что у Владимира Юрченко и Дмитрия Шматко при должном отношении к футболу должно все получиться. Вообще, финал получился на загляденье.

Фото автора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter