Маленькая, но мощная

В Пинске заработает новая мини-ТЭЦ, которая зимой сможет обогревать целый район К реализации крупного проекта по строительству мини-ТЭЦ на местных видах топлива приступили в минувшем году в Пинске. К настоящему времени на мини-теплоэлектроцентрали уже установлены два котла российского производства.

Введение в строй мини-ТЭЦ запланировано на июнь 2007 года. К этому времени планируется установить турбину мощностью 3,8 МВт и объединить новую энергоустановку с Пинской ТЭЦ, на площади которой разместилась мини-теплоэлек-троцентраль.
Проект строительства этой мини-ТЭЦ на местных видах топлива в Пинске реализуется за счет средств инновационного фонда концерна “Белэнерго”, кредитных ресурсов и собственных средств РУП “Брестэнерго”. Его общая стоимость превышает 10 млрд. рублей. Реализация данного проекта предусмотрена государственной комплексной программой модернизации основных производственных фондов белорусской энергетической системы, энергосбережения и увеличения доли использования в республике собственных топливно-энергетических ресурсов в 2006—2010 годах. Мощности мини-ТЭЦ будет достаточно для отопления одного из жилых кварталов Пинска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter