«Максимка» с пилорамы

В Барановичском районе задержана крупная партия контрабандного технического спирта
В Барановичском районе задержана крупная партия контрабандного технического спирта

Несмотря на глубокую ночь, на пилораме, находящейся у деревни Ямично Барановичского района, кипела работа: из автомобиля «Скания» с полуприцепом ящики, в каждом из которых было по 4 пластиковые бутыли с некоей жидкостью, спешно перегружались в микроавтобус «Мерседес–307Б». В самый разгар эти труды были прерваны сотрудниками милиции, департамента финансовых расследований КГК и работниками налоговой инспекции.

После осмотра автомобилей стало ясно, что в пластиковых бутылях плескался печально известный технический спирт «Максимка» — ровно 15 тысяч литров, 3 из которых под покровом ночи успели перекочевать в микроавтобус.

Водитель «Скании» заявил, что все, что находится внутри автомобиля, ввезено в Беларусь из России. И предъявил силовикам международные товарно–транспортные накладные. Правда, в документах значилось, что перевозит «Скания» вовсе не «Максимку», а... жестяные банки и полиэтиленовые бочки для Березовского сыродельного комбината.

— Сейчас мы надеемся установить каналы поставок опасного спирта в Беларусь, а также выявить других людей, причастных к этому делу, — прокомментировал изъятие крупной партии контрабанды начальник Барановичского ГОВД Юрий Снежко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter