Макрон: принятие Украины в ЕС может занять десятилетия

Во время выступления на закрытии конференции о будущем Европы в Европарламенте президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что процесс принятия Украины в ЕС может длиться несколько десятилетий. Срок может быть уменьшен только в случае снижения стандартов для вступления в Евросоюз. Об этом пишет РИА Новости.


– Мы все прекрасно знаем, что процесс, позволяющий вступление [Украины] в ЕС, займет несколько лет, а даже, по правде говоря, десятилетий. Если только мы не решим снизить стандарты для вступления в Европейский союз, – высказался Макрон. 

Напоминаем, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время посещения Киева в апреле передала Владимиру Зеленскому опросник для начала переговоров по вступлению в Евросоюз. Она подчеркнула, что этот документ является "базой для дискуссий в предстоящие месяцы". Позднее украинский лидер сообщил, что передал главе представительства Европейского союза в Украине Мати Маасикасу заполненную первую часть анкеты-опросника. По словам Зеленского, вскоре будет передана и вторая часть. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter