Макей открыл мемориальную доску на здании, где в 1919 году размещался Комиссариат по иностранным делам ССРБ

20 января Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски на здании, где в 1919 году размещался Комиссариат по иностранным делам Социалистической Советской Республики Беларусь.


В своем выступлении Макей отметил, что данное событие является важной страницей в истории белорусского государства, становлении белорусской государственности. Открытие мемориальной доски – это дань памяти и уважения тем, кто стоял у истоков белорусской дипломатической службы. 
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что на протяжении вот уже 100 лет неизменными остаются задачи и принципы белорусской дипломатии: защита национальных интересов, обеспечение безопасности и достойное представление Беларуси на международной арене.
В мероприятии также приняли участие руководство Минского городского исполнительного комитета, бывшие министры иностранных дел Республики Беларусь, ветераны белорусской дипломатической службы, представители государственных и общественных организаций, дипломатического корпуса, аккредитованного в нашей стране. 

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter