Макей: Беларусь и Австрия выступают за снижение конфронтации в регионе

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Беларуси во время совместной пресс-конференции с Федеральным министром по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. По словам Владимира Макея, сегодня успешно развивается сотрудничество между странами во многих сферах: 

— Данный визит мы рассматриваем как продолжение позитивного диалога между нашими государствами. Австрия сегодня удерживает лидирующие позиции одного из ведущих инвестиционных партнеров Беларуси и играет важную роль в модернизации целого ряда отраслей экономики нашей страны. Также мы обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, развития отношений Беларуси и Европейского союза, а также взаимодействие нашей страны и Австрии в различных международных организациях. Во многом наши взгляды на развитие ситуации схожи.

Фото: БЕЛТА

Владимир Макей подчеркнул, что страны исходят из необходимости снижения конфронтации и укрепления стабильности в регионе и мире в целом. 
 
— Мы исходим из философии строительства мостов, а не новых разделительных линий в Европе, — подытожил глава белорусского МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter