Магазин "Первый" с мерчами "от Президента" открылся в Минске

В минском торговом центре "Замок" сегодня открылся магазин, где будут продаваться мерчи от Главы государства. Все модели отшиты на предприятии "Беллегпрома".


Дизайн разработали белорусские журналисты. Майка в магазине «Первый» будет стоить ровно 20 рублей, женская байка – 40, мужская – 45.


В магазине с первых минут ажиотаж. Почти как в "черную пятницу"! Первые покупатели начали приходить еще задолго до открытия. Шутка ли: тем, кто за обновками от Первого пришел за 10 минут до того, как уникальная для нашей страны торговая точка распахнула свои двери, с покупками ушел только спустя 50 минут. Волноваться, впрочем, не стоит. Мерча хватит на всех. А если нет – оперативно дошьют. Сегодня вечером изучат спрос, определят самые популярные модели.

Уже сейчас видно, особым спросом пользуются майки и байки с известным президентским призывом про раздеваться и работать, а также с цитатой (написанной, между прочим, почерком Главы государства) "Президентами не становятся, Президентами рождаются!".




– Нашей целью было сделать магазин и товары в нем именно для народа, – вводит в курс дела глава концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина, которая, кстати, в первый день работы магазина лично стояла за кассой. – А главное доступными по цене. Для того чтобы любой гражданин нашей страны, который хочет обозначить приверженность Главе государства, поддержать его, мог это сделать. Чтобы было видно: нас много, мы действительно едины, мы энергетически с ним. Идея, кстати, зародилась летом благодаря журналистам, которые ко дню рождения Президента заказали ему в подарок несколько джемперов с его цитатами и фотографиями.



Дальше пошло-поехало. Фразы "факты на стол" или "любимую не отдают" в народе разлетелись уже давно. А теперь, похоже, разлетятся и за пределами нашей страны.


– В понедельник поеду в Россию встречаться с коллегами, – в очереди встречаем министра информации Владимира Перцова. – Хочу вручить им по майке с надписью "Президентами не становятся, а рождаются!". Она самая аутентичная.

Известных лиц у входа в магазин хватает. Здесь и председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов, и заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий, и директора предприятий.


– Почему сегодня сюда приехали? Во-первых, мы поддерживаем политику нашей страны. Во-вторых, пошитые вещи – действительно креативные, – отмечает генеральный директор "БобруйскАгроМаша" Надежда Лазаревич. – Мне нравится президентская цитата "Раздевайся и работай". Это слоган про нас – про работников промышленности. Слава богу, заказов сейчас действительно много, мы работаем в три смены. Подарю подобные майки на Новый год своим заместителям.




Интерес новый магазин вызвал даже у гостей нашей страны. Одесский писатель, публицист и политтехнолог Всеволод Непогодин черную майку с портретом Александра Лукашенко и фразой "Факты на стол!" надел моментально после покупки:


– Я человек творческий и заприметил ее, пока еще не зашел в магазин. Цвет, размер... Хотелось, чтобы в футболке для баланса сочеталось белое и черное. Как инь и янь. Чтобы был и портрет, и цепляющее меня высказывание.



Татьяна Лугина держит интригу: в первый день работы магазина, дескать, выставлена не вся коллекция. Определенные фишечки еще припасены. Кстати, возможно, подобные магазины откроются и в других городах:


– Если мы будем видеть спрос. Мы должны понимать, что у населения вызывает наибольший интерес, фотографии, например, или надписи, а также прощупать цены. В рамках этого проекта хочется всегда удивлять.

Первым ста покупателям, к слову, в подарок достались фирменные шоколадки "Президент".

















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter