Магазин ответственности не несет? Одним ключом можно открыть сразу несколько ячеек для хранения вещей.

Когда в универсам “Могилевский” зашла детско-молодежная компания цыган (две девушки постарше и два пацаненка), на нее никто не обратил внимания. Единственное, что могло удивить, так это то, что ребята держали в руках кто сумку, кто пакет. Свои “баулы” они поставили в камеры хранения. Однако вместо того чтобы пройти в торговый зал, “покупатели” стали пробовать ключами от своих ячеек открыть чужие.
Первая “поддавшаяся” камера хранения оказалась пустой. Юные “деятели” запаслись терпением, и очень скоро это принесло результат. Одна из покупательниц поставила в ячейку сумку. Имея ключи, стащить ее было проще простого.
По словам пресс-офицера Октябрьского РУВД Сергея Чеботарева, лицо у женщины было, мягко говоря, удивленным, когда она открыла камеру хранения и ничего там не обнаружила. Растерянность дамы камера видеонаблюдения зафиксировала так же отчетливо, как и махинации цыган. Девушка, совершившая кражу, задержана. Ей грозит три года лишения свободы.
— Мы не несем ответственности за сохранность вещей в ячейках, — говорят в администрации универсама. — Камеры хранения установлены для удобства покупателей, а также чтобы предотвратить кражи из торгового зала.
В универсаме подтвердили, что одним ключом можно открыть сразу несколько ячеек. Но это уже скорее вопрос к производителям камер хранения. Настораживает, что “универсальный” ключ, распахивающий двери не одной ячейки, можно отыскать практически в каждом торговом центре.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter