Made in Belarus вновь в Монголии: белорусская экспозиция на Ulaanbaatar Partnership 2023

С 28 сентября по 1 октября в Улан-Баторе (Монголия) проходит международная выставка Ulaanbaatar Partnership. На этом крупном многоотраслевом мероприятии представлена коллективная экспозиция Made in Belarus, организованная выставочным предприятием «Белинтерэкспо» БелТПП.

На международной выставке в Монголии белорусскую экспозицию представляют шесть предприятий, охватывая такие секторы, как пищевая промышленность, машиностроение, техника двойного назначения и потребительские товары.

– Несмотря на большой рынок кашемировой продукции в Монголии, впервые на выставке Ulaanbaatar Partnership ОАО «Витебские ковры» презентует новинки образцов ковровых изделий из полипропилена и классические коллекции ковров. Особое внимание привлекает ковер из коллекции «Премьер», выпущенный в 2023 году. Его уникальность заключается в том, что он состоит на 90 процентов из натуральных материалов, включая ворсовую основу, на 80 процентов из натуральной шерсти. Такого ассортимента предприятие ранее не выпускало, – сообщили в пресс-службе «Белинтерэкспо». 

Широкий спектр своей продукции, включая стерилизованное молоко, сыр, молоко сухое обезжиренное, сыворотку молочную, сладкосливочное масло, глазированные сырки, молочные коктейли и продукты без лактозы, представляет Минский молочный завод № 1. Компания является одним из самых активных участников всех выставок и в настоящее время присутствует одновременно на выставках в Сирии и Монголии.

Гранты белорусской промышленности – ОАО «Минский автомобильный завод» и ОАО «Гомсельмаш» – познакомят посетителей выставки с широкой линейкой производимой продукции, которая может быть доработана с учетом требований страны и пожеланий покупателей, а также исходя из целей ее применения.

Оптико-электронные приборы и системы наблюдения, включая приборы ночного видения, лазерные дальномеры и дальномерные модули, а также тепловизионные приборы наблюдения представляет Научно-технический центр «ЛЭМТ» БелОМО.

ОАО «Зенит» демонстрирует на своем стенде широкий ассортимент продукции и перспективных разработок, включая светодиодные фары и фонари для тяжелых условий эксплуатации, электротехническую продукцию для комплектации лифтов, уличное и промышленное светодиодное освещение, систему дезинфекции помещений и кабины лифта и многое другое. Компания заинтересована в установлении деловых связей с предприятиями в сфере горнодобычи, коммунальных услуг и строительства.

– Накануне выставки члены белорусской делегации активно поработали и провели ряд В2В-встреч, переговоров, в частности, с руководством крупнейшей торговой компании Монголии Nomin United по вопросам вхождения в сеть и торговый центр E-mart. 27 сентября состоялась встреча членов делегации с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Монголии Дмитрием Гореликом, на которой обсуждены вопросы активизации торгово-экономических отношений, специфики работы на рынке, а также особенности и условия продвижения белорусских товаров на монгольский рынок, – добавили в пресс-службе «Белинтерэкспо». 


Фото: пресс-служба «Белинтерэкспо».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter