Мачо не плачут…

Финал  «Евровидения-2008»  —  увы!  —  пройдет  без  участия  песни  Руслана  Алехно

Финал  «Евровидения-2008»    увы!    пройдет  без  участия  песни  Руслана  Алехно 

В четверг поздно вечером стали известны результаты выступлений конкурсантов «Евровидения-2008» во втором полуфинале. К сожалению, белорусский исполнитель Руслан Алехно в число 10 счастливчиков, попавших по итогам зрительского голосования в финал, не прошел. А мог… 

Что ж, конкурс есть конкурс и кому-то приходится проигрывать. Наверное, в поисках ответа на вопрос: «почему снова нам?» — можно рассуждать о разных причинах. О заметном волнении нашего конкурсанта во время выступления, о его достаточно сильных соперниках-конкурентах во втором полуфинале, о тайнах зрительского голосования, о том, насколько органичен для Руслана подобранный ему стилистами новый образ мачо… Рассуждать всегда проще, чем делать. 

Но нельзя отрицать, что при подготовке к «Евровидению-2008» всей командой и самим артистом была проделана большая работа, что концертный номер и песня белорусского конкурсанта в ряду других 19 выглядели вполне достойно и намного лучше по сравнению с некоторыми выступлениями исполнителей, прошедших в финал. Но с мнением европейских телезрителей не поспоришь. Они сделали свой выбор... 

— Мне не стыдно за свое выступление, мы всей командой боролись за то, чтобы все получилось. Но так сложилось, это конкурс... Не стоит расстраиваться — впереди вся жизнь. Поэтому только вперед и с новыми силами, —  сказал Руслан Алехно во время телемоста с Белградом, организованного в ходе ток-шоy «Ответный ход» на Первом канале сразу после подведения итогов зрительского голосования во втором полуфинале песенного конкурса. 

Сегодня вечером определится победитель «Евровидения-2008». За право им стать будут соперничать исполнители 25 стран, в числе которых Россия, Украина, Грузия, Азербайджан, Армения, Латвия, Польша. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter