Людмила Самсонова стала победительницей теннисного турнира в Вашингтоне

Людмила Самсонова (WTA: 60) выиграла турнир из категории WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в столице США. В титульном поединке россиянка победила Кайю Канепи из Эстонии (WTA: 37) – 4:6, 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 46 минут.

Перед началом соревнований Самсонову не относили к числу наиболее явных претенденток на победу. Но она очень ровно прошла всю турнирную дистанцию, оставив не у дел целый ряд очень сильных теннисисток, и выиграла свой второй турнир под эгидой Женской теннисной ассоциации.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, который эстонка сделала в десятом гейме.

Во второй партии соперницы брали исключительно свои подачи до счета 3:3. Но затем Самсонова смогла сделать решающий спурт и закрыла сет в свою пользу.

Решающая третья партия, как и предыдущие, прошла в крайне упорной борьбе. Но россиянка оказалась чуточку лучше в решающие моменты, что позволило ей поставить победную точку.

На турнире в Вашингтоне, напомним, выступала Виктория Азаренко (WTA: 20), которая добралась до четвертьфинальной стадии. Вторая ракетка Беларуси оставила не у дел украинку Даяну Ястремскую (WTA: 77) (6:4, 6:0) и Терезу Мартинцову из Чехии (WTA: 73) (7:6, 6:2), но проиграла китаянке Сю Ван (WTA: 95) (1:6, 3:6).