Люди труда – гордость, опора и залог успешного будущего региона. В Витебске отмечают Праздник труда

Празднование Первомая в Витебске в самом разгаре. Витебчанам и гостям города над Двиной подготовили обширную развлекательную программу, а руководство региона поздравило жителей области с Праздником труда.

«Созидание, вера в собственные силы, предприимчивость и инициативность – в характере жителей Витебщины. Благодаря их стараниям преображаются города и села, строятся современные производства, развивается социальная сфера. Люди труда – гордость и главная опора региона, залог его успешного будущего. Пусть труд каждого будет востребован и оценен по достоинству! Желаем всем здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и профессиональных успехов!» – пожелали жителям региона председатель Витебского облисполкома Александр Субботин и председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.


Излюбленное место отдыха жителей Витебска – парк Победителей – стал наполняться с 10 утра. Причем не только местными, но и гостями.

Семья Богдановых из города Иваново Брестской области приехала погостить к маме-бабушке в Городок. В Витебск семья отправилась специально на праздник.


– Витебск – красивый город, и погода сегодня замечательная. Есть и детям, что показать, и самим посмотреть, пофотографироваться. Для нас 1 Мая – это еще с советских времен Праздник труда. Мы и детям своим стараемся вложить в голову уважение к труду, – сказала Татьяна Богданова.

Буквально через несколько минут подъехал туристический автобус. Прибыла целая группа тоже из Брестской области, только уже из Барановичей. Гости уже побывали в Полоцке, сегодня день знакомства с Витебском.


– Для меня Первомай – это всегда праздник. Еще в советское время, помню, как ходили на демонстрации, – вспоминает Данута Станиславовна. – Сегодня у нас экскурсия по Витебску. Город очень понравился, но еще жду посещение Музея Марка Шагала.

Гостей в городе сегодня немало. Вот еще семья из российского Пскова наведалась.


Брат и сестра Саша и Настя, на вид лет 8-10, не знают пока, что 1 мая – Праздник труда. Для этих малышей важно, что это еще один день, который они могут провести вместе с родителями.


Для одних сегодня – Праздник труда, а для других – труд в праздничный день. То тут, то там по городу встречаются люди, которые трудятся: красят фасады домов, придорожные ограждения, убирают улицы.




А в городе праздник продолжается. Конкурсы, игры, концерты в парке «Мазурино», танцевальная программа для ветеранов под духовой оркестр в парке Фрунзе, народные гуляния. Но об этом – позже.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter