Люди с ограниченными возможностями никогда не остаются один на один со своими проблемами - Седельник

Об этом во время визита в Щучинский дом-интернат для психоневрологических больных, журналисту «СБ» рассказала председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Ольга Седельник.


На сегодняшний день в Гродненском регионе - 14 домов-интернатов, где проживает более двух тысяч людей. Это люди, которые обделены вниманием своих близких, либо у которых вовсе нет родственников. Они обеспечены всем необходимым, созданы комфортные и достойные условия для их проживания.

- Государства берёт на себя большие обязательства: люди с ограниченными возможностями всегда находятся под опекой и никогда не остаются один на один со своими проблемами. Православная церковь – наш сильный социальный партнёр. Вместе мы стараемся не только оказать помощь людям, но и привлечь их к духовным ценностям. Система социальной защиты тесно сотрудничает с Гродненской епархией. У нас не первый год успешно реализовываются совместные социально значимые проекты. Их самый активный участник - Дятловский территориальный центр социальной защиты населения, - рассказала Ольга Седельник.


Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома также отметила, что духовенство Гродненской епархии посещает детские и взрослые социальные учреждения подобного типа не только в пасхальные дни, но и на протяжении всего года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter