Люди с должным пониманием встанут в строй народного ополчения – командир бригады спецназа ВВ МВД Дмитрий Микша

В беседе с корреспондентом журнала «Спецназ» (ИД «Беларусь сегодня») командир 3-й отдельной бригады специального назначения внутренних войск Дмитрий Микша прокомментировал принятый во втором чтении Закон «О народном ополчении».

– Однозначно это правильно принятый закон, в нем содержится правильная идея, которую поддержал и Глава государства, – считает полковник Дмитрий Микша. – Каждый гражданин, особенно мужчина, должен защищать свою страну. А само понятие «страна» – глобально. Да, это наша республика, территория, но также это твоя семья, все твои родные и близкие. Сегодня у нас есть Беларусь, мы должны сохранить ее. И, чтобы сохранить страну, мы должны быть вместе. Глава государства, слава богу, объединил нас всех, и мы поняли, что вместе мы – сила.

По мнению командира в/ч 3214, «люди с должным пониманием встанут на защиту нашей Родины и будут готовы в случае военной угрозы выполнять определенные задачи в составе народного ополчения».

Со своей стороны силовики-профессионалы (органы внутренних дел, внутренние войска, другие структуры) всегда окажут помощь в решении различных вопросов при формировании и становлении отрядов народного ополчения, уверен полковник Дмитрий Микша.

– Иначе быть не может. Только совместно мы сможем выполнять задачи по защите Республики Беларусь, – еще раз подчеркнул командир бригады спецназа ВВ МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter