Люди особой закалки

Министерством юстиции зарегистрировано ОО «Международная лига ветеранов»

Общественных объединений, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории нашей страны, стало больше. Недавно Министерством юстиции Беларуси зарегистрировано Международное общественное объединение «Международная лига ветеранов».

Эта организация призвана объединить усилия ветеранов Великой Отечественной войны, других категорий ветеранов для решения вопросов, касающихся защиты их социально-экономических, трудовых и иных прав и свобод, укрепления материального благосостояния, жилищных условий, торгового, бытового, медицинского и других видов обслуживания. Кроме того, ветераны, обладающие большим жизненным, боевым, трудовым опытом и потенциалом, будут содействовать патриотическому воспитанию молодежи, формированию у нее высокой нравственной, духовной и гражданской позиции. Деятельность объединения предусматривает также широкие международные контакты.

Символично, что Международное общественное объединение «Международная лига ветеранов» зарегистрировано в преддверии 65-й годовщины Великой Победы над фашистскими захватчиками – поистине народного праздника. Их, непосредственных участников легендарных боевых сражений, уже осталось совсем мало. Самым молодым из них – уже за восемьдесят. Но ветераны войны – люди особой закалки и особого духа. Перенеся все ужасы и тяготы войны, выстояв всем смертям назло, они остались не только настоящими патриотами своей Родины, но и активными участниками в общественной жизни. Они не умеют и не могут жить только ради себя, жаловаться на жизнь, просить за себя. Не так воспитаны. Поэтому радует, что наши славные ветераны нашли в себе силы, энергию для выполнения общественных обязанностей.

Министерство юстиции поздравляет ветеранов — членов Международного общественного объединения «Международная лига ветеранов» с началом деятельности и желает успехов и крепкого здоровья!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter