Помощник Президента - инспектор по Брестской области Василий Герасимов провел прием граждан в Пинске

Люди не должны ходить по кругу

Администрация Президента продолжает выездные приемы граждан в регионах. Вчера помощник Президента — инспектор по Брестской области Василий Герасимов провел встречу в Пинске. На прием пришли более 40 человек.

ФОТО ВАЛЕНТИНЫ КОЗЛОВИЧ

Юрий Бахтерев поставил вопрос, который до сих пор не могут решить не только в Пинске. Реклама на заборах, столбах, исторических зданиях... По мнению Юрия Сергеевича, найти тех, кто клеит, проще простого: на объявлении указан телефон.

— Почистить город, наказать за незаконное размещение рекламы, осветить в СМИ, — резюмировал Василий Герасимов.

Владимир Козловский и еще четверо его коллег пришли с просьбой помочь разобраться с недобросовестными конкурентами — таксистами–«бордюрщиками»:

— В Пинске на железнодорожном вокзале они занимают добрую часть стоянки. Не платят в отличие от нас налоги. Мы обращались в налоговую, транспортную инспекции. Но проблема пока не решена.

Василий Герасимов обратил внимание председателя Пинского горисполкома Андрея Мулярчика:

— Поставьте этот вопрос на контроль и наведите порядок.

Проблемы трудоустройства, санитарного состояния улиц и домов, некачественные строительные услуги, земельные споры, благоустройство дорог, строительство водопровода и газификация, помощь бездомным животным, использование материнского капитала — жители региона шли с самыми разными вопросами.

Комментируя итоги приема, Василий Герасимов отметил, что многие вопросы могли быть решены на местном уровне:

— 40 человек — это очень много. Это говорит о том, что работа с обращениями граждан поставлена ненадлежащим образом. Порой люди годами ходят по кругу. Более того, некоторые граждане указывали на некорректное поведение должностных лиц. Большинство вопросов не требовало моего вмешательства. Но требуют внимания других структур и не красят Пинск.

Встречи руководства Администрации Президента с гражданами продолжатся до конца месяца. Планируется, что сегодня в Крупках личный прием проведет помощник Президента — инспектор по Минской области Игорь Евсеев.

valentinak3@mail.ru 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter