Люди — добрые

В доме–интернате для детей с особенностями психофизического развития в Новинках живут те, кто от рождения тяжело болен. Многие не могут даже ходить и самостоятельно принимать пищу. Вся их жизнь проходит в четырех стенах, но вы можете помочь им на время забыть об этом...

В доме–интернате для детей с особенностями психофизического развития в Новинках живут те, кто от рождения тяжело болен. Многие не могут даже ходить и самостоятельно принимать пищу. Вся их жизнь проходит в четырех стенах, но вы можете помочь им на время забыть об этом.


Несколько лет назад шефство над интернатом взяли участники волонтерского клуба «Милосердие», в который входят преподаватели и студенты БГПУ. Они ухаживают за детьми, вывозят их на прогулки в колясках, проводят игры и развивающие занятия. Но главное — раз в год волонтеры организовывают для самых тяжелых больных летний отдых в одном из санаториев под Минском. «Для наших подопечных это практически единственный шанс выйти за пределы дома–интерната, увидеть природу, пообщаться со сверстниками. Мы готовим для них специальную программу игр, развлечений, конкурсов. У них это самое яркое событие за весь год!» — убеждена руководитель клуба Людмила Лазарчук.


Летний лагерь должен открыться в первых числах августа, в ближайшие две недели нужно сделать предоплату в санаторий. Всего нужно собрать 9 миллионов рублей, а на сегодня в наличии лишь 1 миллион. В интернате очень рассчитывают на поддержку всех неравнодушных.


Реквизиты:


ГУ «Детский дом–интернат для детей–инвалидов с особенностями психофизического развития», 220053, г. Минск, ул. Выготского, 16.

Р/с 3642000000136 филиал 510 АСБ «Беларусбанк» код 603, УНН 600302128.

г. Минск, ул. Куйбышева, 18.

Для организации летнего лагеря в ДОЦ «Спутник».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter