«Люди дерутся, чтобы купить новый iPhone». Гайдукевич рассказал о зависимости общества от гаджетов

Средства массовой информации, соцсети, маркетинг очень влияют на психику человека, государство должно контролировать эти вопросы. Об этом в эфире программы «Либеральный четверг» на «СБ ТВ» заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич.

Олег Гайдукевич подчеркнул, что сегодня человек практически не может жить без смартфонов и другой подобной техники.

– Современный человек весь облеплен зарядными устройствами. Телефон на зарядке, планшет на зарядке, наушники на зарядке, часы на зарядке. Часы должны работать в пустыне, на Северном полюсе. А ты должен зарядное устройство искать! Что это за часы? Это все маркетинг. Функции устройств дублируют: посмотрел на часы, потом посмотрел на телефон. Человек так и живет. Телефон в сторону отложил – смотрит на часы. Скоро в наушниках сделают экран, будут смотреть на наушники. Это неправильно. Надо жить, а не зависеть от всех этих устройств, – поделился мнением Олег Гайдукевич.

Как отметил гость программы, когда выходит новый iPhone, люди «бегут и дерутся», чтобы скорее его приобрести.

– Люди в других странах почку продавали, чтобы купить новый iPhone. Это говорит о том, насколько влияет на человека информация, средства массовой информации, соцсети, маркетинг. Это очень влияет на психику. Государство должно постоянно отслеживать эти вопросы, чтобы все было контролируемо. Нельзя все это пускать на самотек. Особенно подрастающее поколение, дети очень падки на это, сильно зависимы. Мы должны уметь с этим работать, – добавил депутат.

Фото: скриншот видео

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter