Водителю-почтальону из Городка Геннадию Корниленко нравится приносить пользу людям

Любой заказ и чуточку общения

Водителю-почтальону отделения почтовой связи № 1 Городка Геннадию Корниленко нравится не только развозить почту, но и приносить людям пользу.


Как и любой мальчишка, Геннадий с детства хотел водить машину. Около четырех лет назад его мечта воплотилась на новой работе. Водитель-почтальон развозит по деревням газеты, посылки, пенсии, товары, оформляет подписку, принимает коммунальные платежи.

Работа интересная, на месте не сидишь, с людьми общаешься. За эти годы раззнакомился со всеми подписчиками на участке, они мне стали как родные, — рассказывает Геннадий. — Самое важное — это общение, то, чего сейчас особенно не хватает. Но, к сожалению, посидеть и поговорить нет времени, разве что в те моменты, когда выдаешь газеты или оформляешь подписку.

Многие на его участке выписывают периодику, есть постоянные подписчики районной газеты, а есть и те, кому в дом приходит и по пять газет, в том числе «СБ. Беларусь сегодня» и «Сельская газета».

Перед Новым годом доставили много открыток, конвертов с поздравлениями. Приятно вручать людям такие послания и видеть, как они им радуются. Все же поздравления на бумаге доставляют больше удовольствия, чем сообщения в мессенджерах, соцсетях, — отметил почтальон.

Он всегда рад привезти товары под заказ для жителей сельской местности: одни просят конфеты для внуков, а другим нужна упаковка сахара или стиральная машина. Вот и отпадает у сельчан необходимость лишний раз ехать в город, да еще и думать, как привезти что-то тяжелое.

— Мне нравится моя работа хотя бы за то, что приносишь пользу людям и делаешь что-то приятное, — подчерк­нул Геннадий Корниленко.

alimova@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter