Фрески в в интерьере современной квартиры

Любой каприз за ваши деньги

Хотите окружить себя фресками? Пожалуйста
До чего дошел прогресс! Раньше фресками можно было любоваться только в старинных дворцах и храмах, а сегодня их можно увидеть и в интерьере современной квартиры. Не проблема пригласить на дом мастера, который за короткое время украсит его.


Фреска оживит скучный типовой интерьер, удивит гостей, визуально расширит комнату, сделает ее светлее.

Свежее рыночное предложение — готовые фрески и панно. При их изготовлении за основу берется тонкое, но достаточно прочное нетканое полотно, на которое наносится несколько слоев штукатурки (общей толщиной 2—3 мм), а после сушки — изображение. Затем за дело берется художник, который прорисовывает каждый элемент вручную. Чтобы защитить готовую фреску от воды, ее покрывают лаком.

Данная техника дает возможность имитировать множество материалов — от камня до текстиля (“крупный песок”, “шелк”, “венецианская штукатурка”, “лен”, “живопись маслом”, “необработанная кожа”) — всего около 30 текстур. Кстати, у наших мастеров есть возможность делать бесшовные полотна размером 260х900 см.

Фрески получаются прочными и долговечными. Современные материалы позволяют делать их не только в жилых комнатах, но и ванных, на фасадах. К примеру, уже восемь лет фреска с изображением венецианского пейзажа украшает павильон строительного рынка в Уручье, подтверждает продавец-консультант Светлана Гончарова:

— Размеры заказывают разные — от полутора до двадцати метров. Мы просим заказчиков приносить качественные изображения, которые они хотят перенести на фреску, особенно если речь идет о большом размере. Дизайнеру с ними будет легче работать в специальной компьютерной программе, где можно подкорректировать изображение, его цветовую гамму.

Стоит такая красота от 78 до 195 долларов за квадратный метр.

ГДЕ РАЗМЕСТИТЬ

  • В гостиной фрески могут стать основным декоративным элементом. Здесь хорошо смотрятся городские и деревенские сюжеты, изображения природы.

  • Фреска в спальне — та же природа, цветы, символы любви купидоны, уютно разместившиеся над изголовьем кровати. Все это наполнит пространство нежностью, создаст настроение.

  • Фруктовый, цветочный натюрморты, абстракции, городские сюжеты уместны для кухни.

  • Эффектно смотрятся фрески в прихожей — пейзажи, вид на город, улицу создают иллюзию большого пространства.

  • Фресками также оформляют настенные светильники и другие предметы. Наносить их можно на любом этапе отделки квартиры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter