Любовный вандализм.

Хочу сделать своей девушке сюрприз на день рождения и написать на асфальте под ее окнами цветными красками поздравления и признания в любви. Не будет ли это расценено как вандализм? Алексей, г.Минск.

Хочу сделать своей девушке сюрприз на день рождения и написать на асфальте под ее окнами цветными красками поздравления и признания в любви. Не будет ли это расценено как вандализм?

Алексей, г.Минск.

— Никаких надписей красками на асфальте делать нельзя, — отвечают в отделе городского хозяйства Мингорисполкома. — Это будет расценено как вандализм, наряду с надписями на заборах, фасадах зданий или стенах подземных переходов. Романтическое содержимое вашего послания не поможет избежать административной ответственности. И вряд ли “записка” на асфальте просуществует долго, сотрудники ЖЭСа или “Горремавтодора” все равно закрасят ее. А административная комиссия подсчитает затраты на устранение письменных следов ваших чувств, составит смету и заставит возместить все сполна.
Вообще, вандализм в столице — явление распространенное. Бороться с ним не устают ни днем ни ночью. Но выход для романтиков все же есть. Пишите признания в любви на асфальте мелом. Хоть надпись и быстро сотрется, зато вам не придется за это расплачиваться.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter