Любовь к тете завела далеко

59-летний гражданин Украины, не имеющий постоянного места жительства, решил перебраться в Польшу...

59-летний гражданин Украины, не имеющий постоянного места жительства, решил перебраться в Польшу. С помощью обычной палки он пытался устроить лаз под сигнализационным комплексом, находящимся в непосредственной близости от белорусско-польской границы. Там копателя и задержал пограничный наряд. Нарушитель объяснил, что соскучился по своей тете, которая якобы проживает в Польше.


- С ним мы сталкивались уже дважды. В 2005 году этот человек пытался незаконно пересечь границу. Тогда его задержали наши сотрудники. В 2007-м он опять появился в пограничной зоне без документов, - начальник пресс-службы Брестской погрангруппы Дмитрий Девятов сам удивляется такой настойчивости. - Сейчас бомж отправлен на медицинское освидетельствование. После заключения экспертов станет ясно, будет ли он привлечен к ответственности за свои действия.


Сутками позже в приграничье произошел еще один необычный случай. В Беларусь со стороны Украины нарушители попытались перевезти партию меда на двух автомобилях: УАЗ и джип "Гранд-Чероки". Гонки по пересеченной местности с пограничным нарядом закончились плачевно: УАЗ сломался, а джип перевернулся на крышу и оказался в кювете. Водитель его сбежал, в салоне обнаружили заблокированного пассажира.


Из УАЗа пограничники выгрузили 36 20-литровых пластиковых ведер с медом, из джипа - 20. Задержанные, жители Беларуси, утверждают, что хозяин сладких запасов им неизвестен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter