Любопытные чуть не утонули в канализации

Ночная прогулка по системе городской канализации обернулась для диггеров...
Ночная прогулка по системе городской канализации обернулась для диггеров — любителей исследовать разные подземные искусственные сооружения — плачевно. Проникнув в люк около кафе «МакДональдс» на пересечении улиц Немига и Романовская Слобода, молодые люди не учли перемены погоды. В это время в Минске пошел сильный дождь и канализационная сеть стала заполняться водой. Ребята попытались выбраться, поняли, что сами не справятся, и вызвали милицию. На их счастье, под землей работала мобильная связь.

Сотрудники милиции тут же прибыли на помощь. Говорят, самым сложным было определить точное место нахождения ребят, которые с помощью веревок смогли укрепиться в одном из тоннелей. С диггерами постоянно поддерживали телефонную связь, выяснили детали, по которым их и разыскали. Никто не пострадал, все — четверо минчан и один гомельчанин — были благополучно подняты на поверхность. Объяснили, что в диггерстве они новички и спустились в тоннели, по которым течет Немига, из любопытства.

Сейчас в Центральном РУВД по факту ночного происшествия ведется проверка. Но, по словам пресс–секретаря ГУВД Мингорисполкома Александра Ластовского, у нас в стране наказание за лазание по канализационным системам и подземным строениям не предусмотрено:
— Все зависит от того, причинили ли какой–либо ущерб сооружениям диггеры. В данном случае — нет, поэтому в скором времени молодых людей отпустят.

Анастасия ГУДЗИК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter