Любительская сборная России обыграла команду Балтии на Рождественском турнире

На «Чижовка-Арене» стартовал второй игровой день Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В первом матче сегодня любительская сборная России победила команду Балтии со счетом 14:5.

Счет в матче россияне открыли уже на четвертой минуте, но вскоре хоккеистам сборной Балтии удалось сравнять его и вырваться вперед. Впрочем, их преимущество держалось недолго: еще до конца первого периода россияне забросили дважды, и на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу российских хоккеистов. Во втором периоде они развили свое преимущество, отправив еще четыре шайбы в ворота соперника, а в заключительной трети матча семь раз поразили ворота сборной Балтии, на что соперник ответил тремя взятиями ворот.

Положение команд в группе сейчас таково: 1. Россия — 3 очка (1 матч), 2. Германия — 1 (1), 3. Сборная Балтии — 1 (2).

Сегодня на «Чижовка-Арене» будут сыграны еще два матча предварительного этапа, в которых дебютант турнира сборная США сыграет с командой Президента Беларуси, а сборная Балкан — с командой Германии.