Любить никогда не поздно.

Сегодня от молодых людей нередко слышишь: “Где она, настоящая любовь?”

Сегодня от молодых людей нередко слышишь: “Где она, настоящая любовь?”

Свидания, чтобы “заняться любовью”, пробные семейные союзы — не понравилось, разбежались. У людей старшего поколения иной взгляд на это чувство: полюбить, так навсегда. Мой сосед Иван Петрович Жуков пронес свою первую любовь через всю жизнь. С Любашей они сидели за одной школьной партой. Потом жизнь развела в разные стороны: пока Иван служил в  армии, Люба вышла замуж. Прожила счастливо со своим избранником, родила детей. А мой друг так и не встретил другую любовь.
Но недавно мой сосед в 50 лет женился. Оказалось, что трагический случай унес мужа его Любы, и она уже три года вдова. Так и вернулась первая любовь.
Как трепетно он относится к своей долгожданной, пылинки с нее сдувает. И она вся светится. Всюду ходят вместе: в театр, на базар, по магазинам. Их чувство — словно вино хорошей вы-
держки. Дети Любы приняли Ивана Петровича, они поддерживают с мамой и отчимом хорошие отношения. А внуки в новом дедушке просто души не чают. Он умеет находить с ними общий язык, учит их мастерить, поскольку сам замечательно вырезает из дерева разные поделки.
А недавно он мне по секрету признался, что хочет ребенка. Услышав это, я сначала опешил, а потом подумал: а чем мои соседи хуже известных актеров в возрасте или еще кого-то? Кстати, где-то читал, что в  минувшем году у минчан старше 55 лет родились 16 детей и две минчанки стали мамами после 50.
Просто радостно смотреть, как мои соседи строят планы на будущее, и думается, что им отмерено еще много лет счастья. Любовь окрыляет, это точно!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter