Молодежь Октябрьского района за референдум

Любить, беречь и защищать

Ирина ЦИУЛЯ, первый секретарь Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ»:

— Активно следила, сама участвовала в обсуждении изменений Конституции во время встреч в трудовых коллективах и на диалоговых площадках. Поэтому с полной ответственностью могу сказать: государство создало все условия, чтобы каждый гражданин мог высказать свое мнение. Убеждена, документ, который объединяет всех белорусов, будет соответствовать ожиданиям и видению большинства граждан.

Считаю, что сегодня с учетом новых веяний в обществе важно идти в ногу со временем. Обновления в проекте Конституции Республики Беларусь охватывают многие сферы деятельности развития нашего государства. Неизменным и важным останется то, что, как и прежде, этот документ содержит социальные ориентиры, позволяющие укреплять благосостояние белорусов, уважать друг друга и уверенно строить государственность державы. Суверенитет в нашей стране принадлежит народу, и поэтому важно, как каждый гражданин, особенно молодежь, будет реализовывать положения Конституции в своей жизни. Очень хорошо, что теперь необходимость проявления патриотизма и сохранения исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа будет прописана в основном законе государства. Но в то же время, это возлагает на всех нас обязанность заняться патриотическим воспитанием вплотную. Чтобы каждый понимал, что есть Родина, которую нужно любить, беречь и защищать.

С удовольствием приму участие в референдуме и считаю, что это должен сделать каждый, кому небезразлична судьба нашей страны.

Фото Натальи ЕВЕНКО.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter