Ляхнович: несмотря на введение санкций, авиационная отрасль Беларуси сохранила опытный персонал

Несмотря на введение санкций, сокращение полетов западных авиакомпаний в Республику Беларусь, а отечественных перевозчиков – в Европу, снижение авиатрафика, авиационная отрасль страны сохранила опытный персонал. Об этом в интервью ИД «Беларусь сегодня» рассказал министр транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович:

Фото Pixabay

– Санкции никак не повлияли на безопасность полетов, и авиационные организации работают стабильно.

По его словам, продолжаются полеты белорусских перевозчиков в Россию, страны Кавказского региона, Средней Азии, Ближнего Востока. Приняты меры по переориентации полетов по новым маршрутам и увеличению количества рейсов по действующим направлениям:

– Помимо этого, маркетинговая политика авиационной отрасли направлена на дальнейшее развитие маршрутной сети из стран ЕАЭС и ШОС, а также регионов Азии, Африки, Ближнего и Среднего Востока.

Продолжается работа по дальнейшему обновлению авиапарка гражданской авиации Республики Беларусь, отмечает Алексей Ляхнович.

– Независимо от условий, в которые поставили авиационные организации зарубежные партнеры, ее услугами обеспечиваются все иностранные пользователи воздушного пространства, – добавил министр. – Делается это, как и раньше, на высоком профессиональном уровне с соблюдением всех международных норм и стандартов ИКАО.

Таким образом, по его словам, авиационная отрасль страны в полной мере компенсирует любые негативные последствия санкционной политики в отношении Республики Беларусь и обеспечивает наиболее благоприятные условия авиаперевозок и высококачественный сервис для белорусских граждан и гостей нашей страны.

Полный текст интервью министра транспорта и коммуникаций Алексея Ляхновича читайте в завтрашнем номере газеты «Рэспублiка», а также на сайте sb.by.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter