Луцкий: семья – это основа патриотического воспитания личности

Республиканский межведомственный координационный совет по патриотическому воспитанию населения обсудил тему "Семья - основа патриотического воспитания личности". Заместитель Главы Администрации Президента, председатель совета Игорь Луцкий подчеркнул, что семья - важный элемент нашего общества и, конечно же, воспитание в большей степени возложено на семью:


- Не только государство должно заниматься воспитанием детей. Семья - это основа патриотического воспитания личности.  Мы видим, что в обществе все-таки есть тенденция перекладывать на школу воспитание молодого человека. Но очень важно, чтобы родители понимали всю ответственность перед детьми, перед Родиной за воспитание достойного гражданина.

На этот раз Республиканский межведомственный  координационный совет по патриотическому воспитанию прошел на предприятии "Минсктранс", потому что в каждом коллективе важно воспитать определенное отношение к семейным традициям.


- Эта тема очень важная и актуальная и в свете демографической обстановки в нашей стране, - отметил Игорь Луцкий. - Нужно повышать авторитет семьи, которая - маленький образ нашего государства. И  каковы отношения в семье - такие отношения в государстве. Нельзя сказать, что мы за один день поменяем взгляды, но в определенный момент нашей истории мы стали более осознанно подходить к воспитательному процессу. И слово "патриотизм" обрело особый смысл.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter