Луцкий: на нашей земле мы сами будем решать, как нам жить и какие ценности разделять

Сегодня в Центральном доме офицеров прошло торжественное собрание, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Игорь Луцкий, приветствуя собравшихся, отметил, что ветераны войны в Афганистане всегда были и остаются надежной опорой курса Главы государства по построению сильной и независимой Беларуси:

– Одной из приоритетных задач Союза является воспитание подрастающего поколения на ярких примерах любви к Родине и готовности ее защищать. Во взаимодействии с молодежными организациями, другими общественными объединениями патриотической направленности вы активно идете в школы, высшие учебные заведения, проводите круглые столы и диалоговые площадки. 

Усилия ветеранов заметны и в деле подготовки молодых людей к военной службе. Ветераны войны в Афганистане участвуют в работе центров допризывной подготовки, военно-патриотических классов, подборе и организации деятельности руководителей по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях образования, считает Игорь Луцкий: 

– Честность и порядочность, прямота и принципиальность, твердость духа и жизненная мудрость позволяют найти общий язык с любой молодежной аудиторией. Она вам верит, а это дорогого стоит. Глава государства не единожды говорил, что именно вам предстоит подхватить эстафету у уходящего поколения ветеранов Великой Отечественной войны в деле воспитания нашей молодежи. 

Замглавы Администрации Президента напомнил, что сегодня Беларусь столкнулась с неприкрытой гибридной агрессией со стороны коллективного Запада, главной причиной которой стало проведение нашей страной самостоятельной и независимой политики:

 – Нам прямо и откровенно предлагают отступить, подчиниться чужой воле, присоединиться к так называемому цивилизованному миру. Но язык шантажа, диктата и ультиматумов для нас неприемлем. На нашей земле мы сами будем решать, как нам жить и какие ценности разделять. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter