Лунное планирование. Советы по выбору удачных дней

О влиянии Луны на многие процессы, происходящие на нашей планете, сказано и написано немало. От нее во многом зависят приливы и отливы, уровень воды и изменения температуры. 

А поскольку и мы с вами почти на две трети состоим из воды, то надо ли удивляться, что это ночное светило воздействует и на нас. Если лунные дни в большей степени определяют наше поведение, тогда фазы — степень жизнестойкости и активности, то есть здоровье.

Полный цикл, называемый лунным месяцем, спутник Земли проходит в среднем за 29,5 суток. И каждая фаза (а их четыре) длится примерно ­неделю.

­Новолуние


В течение первых двух дней Луны не видно на небосклоне. Она только зарождается. И мы в это время ослаблены и энергетически опустошены. Иммунитет на нуле, возрастает риск респираторных инфекций, одолевают страхи и депрессия. Однако организм, сбросив с себя груз прошлого лунного месяца, готовится начать новую жизнь.

Не стоит сдавать анализы: результат может быть неточен. Не время и для серьезных плановых операций — из‑за возрастающей свертываемости крови возможны тромбозы. Увеличивается число инфарк­тов и инсультов. Чаще обычного случаются и психические расстройства. 

Мужчины, как оказалось, более подвержены влиянию новолуния, поэтому иногда раздражительны без видимых на то причин. 

­Растущая ­Луна


Как только на небосводе появляется узенький серпик Луны — можно вздохнуть свободнее. Организм, как бы проживая свою молодость, снова развивается. Это лучший момент для начинаний и свершений. По мере роста ночного светила сильнее становимся и мы, как бы готовясь к предстоящим победам. Сил достаточно, усталости нет, вновь на многое способны. И все возрастающая энергия обязательно должна найти применение. Иначе она начнет разрушать нас изнутри, повышая агрессию и раздражительность.

Спасибо за поддержку скажет и иммунитет: витамины, минералы, ЗОЖ… Но поскольку на растущей Луне усиливается действие не только лекарств, но и ядов, то возможна интоксикация — от укуса насекомого до отравления грибами или испорченными продуктами.

Намного полнее усваивается и съеденное, особенно жиры. Поэтому не переедайте, иначе заметно прибавите в весе. 

­Полнолуние


В полнолуние чувства и эмоции обострены, психика уязвима, мучает бессонница. Не надо выяснять отношения или браться за воспитание детей. 

Стоит сбавить и спортивные обороты. Сейчас активные физические нагрузки вызывают обратный эффект: вместо прилива сил — усталость и пессимизм.

В полнолуние организм полностью усваивает любые препараты: от лекарственных до наркотических. Максимально высок риск инфекционных заболеваний и всевозможных отравлений. 

В эти дни наблюдается самая низкая свертываемость крови, что увеличивает опасность кровотечений при травмах и хирургических вмешательствах. Поэтому плановые операции лучше отложить на более удачное время.

Если на новолуние преимущественно реагируют мужчины, то полная Луна больше влияет на женщин. Зато представители сильной половины человечества сейчас могут сделать то, на что раньше у них не хватало сил. 

В эти дни возрастает количество аварий, ДТП и самоубийств, а также преступлений, связанных с насилием. Обостряются нервные расстройства. В 1,5 раза больше случается и грабежей.

Поэтому не суетитесь и не раздражайтесь по пустякам. Отложите пока все дела, требующие нервного напряжения.

­Убывающая ­Луна


Чем уже серпик Луны, тем слабее и наша энергетика. Мы теряем активность, устаем быстрее обычного, все валится из рук. Это похоже на приближающуюся старость: вроде и работаем, но сил и былого энтузиазма уже нет. 

Не провоцируйте ссоры, воздержитесь от неприятного общения, которое может вас опустошить. Не беритесь за новые ответственные дела, лучше подведите итоги уже сделанному. 

Период убывающей Луны — лучшее время, чтобы окончательно избавиться от всего, что вас раздражает и не нравится. Будь это токсичные отношения или надоевший телевизор.

Удачными станут и хирургические вмешательства. Да и выздоровление пойдет быстрее. Швы кровоточат мало и почти не образуют рубцов. Хорошее время для глубокой очистки кожи и выведения токсинов. Можно посещать стоматолога, а вот стричь волосы и делать косметические омолаживающие процедуры не стоит.

День за днем 

Не меньше влияют на нас и нашу жизнь лунные дни. Они формируют настроение, задают динамику событиям. И у каждого своя энергетика. Одни принято считать благоприятными, другие — нейтральными, а третьи — требующими осторожности. Среди напряженных дней особо выделяются так называемые сатанинские, когда действительно стоит быть предельно внимательными к своему здоровью и делам. 

9‑й лунный день «Летучая мышь» — день иллюзий, обмана, лукавства и обольщений. Контролируйте свои эмоции. Даже незначительная проблема может разрастись с фантастической скоростью. Велик риск отравлений. 

В 15‑й лунный день «Змея» усиливаются плотские инстинкты и похоть, страсти и эмоции хлещут через край. Избегайте любых ссор, так как конфликт может выйти из‑под контроля и достичь небывалых размеров.

В 23‑й лунный день «Крокодил» возрастают агрессивность, немотивированный гнев, жадность, обжорство, а также желание во что бы то ни стало добиться своего. 

29‑й лунный день «Спрут» связан с различными авариями, ДТП, несчастными случаями. Если чувствуете апатию, нер­возность и упадок сил, воздержитесь от поездок и экстрима. Сохраняйте спокойствие. В эти лунные сутки можно легко избавиться от ненужного, разорвать отягощающие связи и контакты. 

Помните: 9‑е, 15‑е, 23‑и и 29‑е лунные сутки — это табу для начала любых новых и важных дел, позитивных процессов. Все равно с их воплощением в жизнь будет много проблем, да и к нужному результату вряд ли придете.

Не упускайте возможность планировать жизнь в соответствии с лунными ритмами. Это подарит вам здоровье, а также гармонию и легкость в решении любых вопросов.


КОММЕНТАРИЙ К КАЛЕНДАРЮ 

Зеленый цвет

Любое начинание будет успешным. Энергия настолько велика, что даже пассивным людям вполне хватит сил, чтобы преодолеть любые трудности и реализовать задуманное.

Желтый цвет

Нейтральные лунные сутки. Будьте внимательны ко всему, что происходит, попробуйте по-новому взглянуть на жизнь. Не бойтесь перемен. 

Красный цвет

Энергетически тяжелые дни. Из-за недостатка энергии — неуравновешенность, нетерпимость, предвзятость в мелочах, повышенная обидчивость. Внимательно отнеситесь к своему здоровью. Не назначайте ответственные мероприятия и важные встречи.

sad@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter