Следуя лунным подсказкам, можно избежать многих неприятностей

Луна‑советчица

Человек всегда жил (во всяком случае, старался жить) в ритме с природой. И это была не прихоть, а одно из условий выживания. Огромное значение придавалось траектории движения планет. Особенно видимых. Отсюда и лунные календари. Смена фаз Луны — самое легко наблюдаемое небесное явление. Длится же лунный месяц 29,53 суток. Глядя на небо, наши предки определяли время сева и жатвы, покоса, заключения брака и строительства дома, предсказывали ход течения болезни. Смена лунных фаз, определяющая периоды растущей и убывающей Луны, дни новолуний и полнолуний, отвечает не только за успех наших дел, но и здоровье.


­КОММЕНТАРИЙ К ­КАЛЕНДАРЮ 

Зеленый цвет

Любое начинание будет успешным. Энергия настолько велика, что даже пассивным людям вполне хватит сил, чтобы преодолеть любые трудности и реализовать задуманное.

Желтый цвет

Нейтральные лунные сутки. Будьте внимательны ко всему, что происходит, попробуйте по‑новому взглянуть на жизнь. Не бойтесь перемен. 

Красный цвет

Энергетически тяжелые дни. Из‑за недостатка энергии — неуравновешенность, нетерпимость, предвзятость в мелочах, повышенная обидчивость. Внимательно отнеситесь к своему здоровью. Не назначайте ответственные мероприятия и важные встречи.
НОВОЛУНИЕ — день наибольшей душевной и физической слабости. Раздражительность, нервозность, эмоциональная неуравновешенность, снижение работоспособности, трудности с принятием правильных решений. Рассеянность и замедленная реакция приводят к увеличению числа дорожных происшествий.

Обостряются хронические заболевания. От хирургических операций в эти дни желательно отказаться — повышается свертываемость крови и возрастает риск образования тромбов.

В древности новолуние называли мертвой Луной, поскольку ночное светило невидимо для нас. Постарайтесь провести это время спокойно, без резких движений и стрессов.

Уже через несколько часов после новолуния Луна, двигаясь на восток от Солнца (против часовой стрелки), появляется в западной части неба в виде маленького серпика, который постепенно растет. Начинается ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ.

Эти 7,4 суток — период максимальной активности. И хоть уровень жизненной энергии возрастает, все же старайтесь не перенапрягать нервную систему. Не время и для операций — возможны интенсивные кровотечения и медленная заживляемость ран. А вот массаж, акупунктура и гимнастика, наоборот, показаны.

С каждым днем Луна, продолжая свое движение, все больше удаляется от Солнца. Через 14,8 суток она уже в 180 градусах от дневного светила. Это ПОЛНОЛУНИЕ. Фаза наибольшей конфронтации — разрыв души и духа.

В это время возможны острые заболевания и стрессы. Высока вероятность аварий и различных катастроф. Появляются неуравновешенность, торопливость, непредсказуемость, необдуманность поступков. Из‑за потери самоконтроля учащаются конфликты, травмы, несчастные случаи, отравления. Отмечается рост насилия и преступлений. Беспокойство, вселяемое полной Луной, приводит к бессоннице.

Не время и для хирургических вмешательств. Чем ближе к полнолунию операция, тем менее гарантирован благоприятный исход. Раны кровоточат сильнее, чем в другое время. Тяжелее идет и выздоровление.

Пробуждает полная Луна и сексуальность. В древности говорили: если хотите завоевать сердце любимого человека, начинайте это делать в полнолуние. Благоприятное время и для зачатия. Хорошо устраивать разгрузочные дни, проводить очистительные процедуры.

За полнолунием идет ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ. Энергетический поворот от повышенной активности и подъема к замедлению всех реакций и снижению общего тонуса. На этот период приходится спад жизненной энергии, ослабление иммунитета. Возможны стрессы, эмоциональная напряженность, упадок сил, ухудшение настроения. Это время отдыха. Остерегайтесь инфекций. Возможны нервные и психические срывы.

Показаны все медицинские процедуры, связанные с нагрузкой на организм, и все хирургические вмешательства.

День за днем

В лунном цикле есть четыре так называемых сатанинских дня, которые считаются крайне неблагоприятными — критическими и переворотными. Их еще называют днями Гекаты, поскольку они находятся под управлением таинственной древнегреческой богини, покровительницы тьмы и мрака.

Сатанинские дни наступают, когда Луна меняет фазу — это 9, 15, 23 и 29‑е лунные сутки. В это время энергетическое поле наиболее уязвимо. Поэтому мы так легко стрессуем, обижаемся и раздражаемся. Повышается количество ДТП, обостряются хронические заболевания, нервная система работает на пределе.

У каждого сатанинского дня есть своя характеристика, а также животное, которое ему покровительствует.

9‑й лунный день — летучая мышь, нетопырь. День иллюзий, обмана, лукавства и обольщений. Не стоит поддаваться тревогам, мрачным мыслям и страхам. Контролируйте свои эмоции. Даже незначительная проблема может разрастись с фантастической скоростью.

15‑й лунный день — змей. Велик риск поддаться дурному влиянию, лени и соблазнам. Усиливаются плотские инстинкты и похоть, страсти и эмоции хлещут через край. Очень сложно контролировать и их, и себя. Всеми силами избегайте любых ссор: конфликт может выйти из‑под контроля и разрастись до небывалых размеров.

23‑й лунный день — крокодил. Очень тяжелый день: возрастающая агрессивность, немотивированный гнев, жадность и обжорство. День склоняет к агрессии, насилию, разрушению, желанию во что бы то ни стало добиться своего.

Чтобы направить в мирное русло энергию, бьющую в этот день через край, займитесь спортом, уберите квартиру, что‑нибудь почините.

29‑й лунный день — спрут. Самый опасный из всех дней в лунном календаре — депрессия, панические атаки, всплеск негативных эмоций...

День чреват различными авариями, дорожно‑транспортными происшествиями, несчастными случаями. Лучше воздержаться от поездок и экстрима, а также физических нагрузок и секса.

Постарайтесь в дни черной Луны сохранять максимальное спокойствие и выдержку. Настройтесь на позитив. И самое главное — не предпринимайте никаких важных действий. Все равно с их воплощением в жизнь будет много проблем, да и к нужному результату вряд ли придете.

В дни Гекаты не стоит начинать новое дело, совершать покупки, планировать хирургические операции, давать деньги в долг, выяснять отношения и вестись на провокации. И конечно же, не забывайте о собственном здоровье. Пожалуй, единственный плюс сатанинских дней в том, что можно легко избавиться от ненужного, разорвать отягощающие вас связи и контакты.

Если хотите хорошо себя чувствовать и добиваться успеха, почаще заглядывайте в лунный календарь. Обладая знаниями, легко превратить Луну в союзника и помощника.



sad@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter