Лукьянов: в Год мира и созидания каждый должен осознавать цену праздника Дня Независимости

День Независимости — это своего рода традиция, подарок наших предков. И конечно, очевидно, что в Год мира и созидания, в это неспокойное  время, когда мы отчетливо видим беспрецедентное наращивание потенциала стран – членов альянса в регионе, в том числе в непосредственной близости от наших границ, каждый должен осознавать цену главному государственному празднику. Об этом заявил первый секретарь Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александр Лукьянов в мемориальном комплексе «Курган Славы»: 



– Сегодня множество белорусов вместе со своими семьями приехали сюда, чтобы почтить память павших героев и зверски убитых мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, посетить мемориалы и воинские захоронения. Все это имеет важное значение, ведь, сохраняя историческую память, мы можем объяснить нашим детям, молодежи и подрастающему поколению, какой ценой наши деды и прадеды завоевали мирное и голубое небо, на собственном примере донести ценность таких праздников, рассказать, чего стоит нашему государству в это непростое время обеспечить все необходимые социальные условия для каждого гражданина нашей страны. 

Александр Лукьянов отметил, что белорусы как никогда объединены: 

– Общие вызовы и угрозы, с которыми сталкивается наша страна, консолидируют общество и дают понимание необходимости быть вместе. Совместными усилиями наш народ преодолевал даже самые сложные в истории государственности вызовы. Сегодня нам всем стоит задуматься: как жить таким образом, чтобы День Независимости всегда был для нас всенародным, всеобъемлющим праздником. Мы должны осознать и предпринять все возможное для того, чтобы передать детям чувство вечной благодарности дедам и прадедам, предкам, в том числе через семейные традиции, персонально, несмотря на большое количество мероприятий, которые проводятся. 








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter