Лукьянов: потенциал у молодежи из регионов более мощный, чем в столице или областных центрах

Первым региональным вузом, который принял у себя «Зачетный разговор», стал Полесский государственный университет. Пообщаться с ребятами, которые учатся на юге страны, приехали первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов и директор информационно-просветительского учреждения «Актуальная концепция» политолог Александр Шпаковский. 

Тон разговора спикеры задали сразу: к диалогу готовы на любые темы – от обсуждения протестных настроений в 2020-м, санкций и внешней политики, до условий обучения, проживания и перспектив дальнейшего трудоустройства студентов.

-    Потенциал региона более мощный, чем даже потенциал столицы или областных центров, - выразил уверенность Александр Лукьянов. – Как показывает практика, именно ребята из небольших районов становятся в будущем очень серьезными лидерами, общественниками, специалистами, которыми страна может по праву гордиться.

Молодежный лидер подчеркнул, площадки в Минске уже показали свои результаты. Практически на каждом «Зачетном разговоре» ребята стараются пообщаться с экспертами тет-а-тет, предлагают свои инициативы и просят о чем-то. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter