Лукашенко высказался о медиахолдинге Союзного государства и мощном информационном противостоянии

В повестку заседания Высшего госсовета Союзного государства включены такие важные темы, как создание союзного медиахолдинга, урегулирование вопросов общей собственности, утверждение Стратегии научно-технологического развития Союзного государства до 2035 года и ряд  других. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании ВГС в Санкт-Петербурге.

Говоря о создании союзного медиахолдинга, Глава белорусского государства подчеркнул:

Уверен, все понимают, насколько важно проводить согласованную информационную политику. Идет мощное информационное противостояние. Думаю, если мы создадим нормальный медиахолдинг с учетом проб и ошибок, будет хороший холдинг. Люди должны знать, что происходит в Беларуси, России. То, что существует сейчас, не совсем нас удовлетворяет.

Александр Лукашенко также обратил внимание на то, что Беларусь и Россия в этом году отмечают ряд знаменательных дат:

Прежде всего 80-летие освобождения Беларуси и 25-летие подписания договора о создании нашего главного проекта – Союзного  государства. Это мощные идеологические поводы. Мы не имеем права ими не воспользоваться для продвижения наших ценностей и защиты правды об общей истории.

По словам Президента, свежих идей, а главное, прорывных экономических проектов и конкретных предложений по развитию сотрудничества ждут и от XI Форума регионов Беларуси и России, который в июне пройдет в Витебске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter