Лукашенко вновь преподнес миру урок, как правильно создавать условия для жизни граждан своей страны – Уткин

Белорусский Президент в очередной раз преподнес урок своим западноевропейским коллегам, назначенным США, как правильно создавать условия для жизни граждан своей страны, способствуя достижению стабильности, равенства и приемлемого социально-экономического развития. Такое мнение, комментируя посещение Главой белорусского государства 3 ноября Островца и ознакомление с социальным и экономическим развитием региона, высказал порталу sb.by член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по законодательству Виталий Уткин.

Фото из архива «СБ»

Парламентарий обращает внимание:

– Весь мир вновь был удивлен устойчивым прогрессом и жизнеспособностью суверенного и независимого белорусского народа, результаты труда которого способствуют успешному развитию белорусского общества. Подписав в 2007 году Указ № 565 «О некоторых мерах по строительству атомной электростанции», Александр Григорьевич Лукашенко продемонстрировал качества лидера нации: открытое и прозрачное управление, ясное законодательство, которое точно отвечает потребностям как сегодняшних белорусов, так и будущих поколений.

И мы видим, что тем самым была решена одна из важнейших задач государственного управления в сфере энергетической безопасности страны, подчеркнул Виталий Уткин:

– Но, к сожалению, как всегда подконтрольные западноевропейским политикам СМИ решили промолчать о реально мировом явлении, когда белорусы в очередной раз приручили мирный атом во благо человечества. Западная машина информационной пропаганды в очередной раз доказала неумение и неспособность видеть объективные и несомненные успехи белорусского народа.

Депутат также отмечает:

– Эффективная система государственного управления в нашей стране позволяет расти и развиваться новым городам и поселкам, что мы наглядно увидели на примере Островецкого района. Здесь живут – и хотят жить! – наши люди, здесь молодежь рожает и растит детей, а бабушки на детских площадках гуляют с подрастающим поколением юных и свободных белорусов. А в это время западноевропейские политики используют военную мощь для разрушения городов по всему миру, уничтожают мирное детство сотен миллионов детей, ежедневно принося ужас войны в мирные дома граждан различных стран. Именно эти черты жестокости и зверства определяют суть и лицо уже взбесившегося Запада, распространяющего локальные военные конфликты и желающего превратить их в мировые катаклизмы.

В ответ белорусы в канун своего исторического праздника 7 ноября продемонстрировали выстроенную своим Президентом преуспевающую экономику, стабильный рост благосостояния населения, глубину технологических и социальных изменений, постоянно растущих с положительной динамикой развития, заметил Виталий Уткин. И резюмировал:

– Ни у кого в мире уже не вызывает сомнения, что руководство нашей страны умеет эффективно справляться с текущими задачами и четко представлять и выстраивать политику долгосрочного развития Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter