Лукашенко видит возможность для укрепления связей с Эфиопией по всем направлениям взаимного интереса

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Эфиопии Сахле-Ворк Зевде и жителей этой страны с национальным праздником - Днем установления мира и демократии. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера, передает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что Эфиопия сегодня движется к стабильности, согласию и миру, идет по пути структурных экономических и социальных реформ, направленных на самостоятельное устойчивое развитие страны.

«Наши государства объединяет стремление к построению справедливого многополярного миропорядка, а также традиции дружбы и поддержи, – говорится в поздравлении. –Уверен, у нас есть возможность укрепить двусторонние связи по всем направлениям, которые представляют взаимный интерес, на пользу наших народов. Белорусская сторона готова делиться опытом в сфере информационных технологий, поставлять оборудование и продукцию машиностроения. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества в сферах образования, спорта и туризма».

Александр Лукашенко пожелал Сахле-Ворк Зевде крепкого здоровья и успехов, а народу Эфиопии - благополучия и процветания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter