Лукашенко: в современной войне спрятаться ни за каким океаном не получится!

Во время выступления на торжественном собрании во Дворце Республики Александр Лукашенко напомнил о гибридной войне, развернутой против нашей страны. Но прежде, обращаясь к белорусам, Президент еще раз подчеркнул о том, что каждый должен заниматься своим делом:

Фото  БЕЛТА

 - Студенты и ученики – учиться, рабочие – должны работать у станка, крестьяне должны в поле растить хлеб, политики  должны вырабатывать стратегию, исходя из сегодняшнего  дня вместе с парламентариями и другой частью элиты нашего общества. Каждый должен сейчас заниматься своим делом. Дисциплина и исполнительность – вопрос номер один. Если мы будем вот так вести себя – нам не страшна никакая война. Более того –этой войны не будет.

Глава государства обратил внимание на то, что речь идет о горячей фазе войны, ведь что касается в целом современной войны против Беларуси – она идет уже давно:

- Первую ее атаку мы выдержали в 2020 году, мы подавили этих мерзавцев. Эта война была развернута, прежде всего (и называется гибридной), в СМИ. Дальше начали давить и наклонять по дипломатическим каналам, дальше – кибератаки на наших людей и на объекты. Дальше – экономическое удушение. Это те санкции, мерзкие и незаконные, которые вводят против нас заодно с Россией. Военный шантаж. Что дальше?


 При этом Президент поделился таким размышлением:

- Я не думаю, что в Европе найдутся безумцы, которые готовы выполнить приказ Вашингтона. Они (США – Прим. Ред.) думают, что в очередной раз, как в прошлой войне, спрячутся за океаном и набьют свои карманы, доллары будут печатать на весь мир. Нет! В современной войне спрятаться ни за каким океаном не получится! Но европейцы же, я это точно знаю, как и многие другие, не хотят этой войны.

 Белорусский лидер добавил, что не осталось уже таких политиков, как Жак Ширак, Гельмут Коль, Ангела Меркель:

- Кто там у власти – вы знаете. Рот раскрыв бежать навстречу начальнику из Вашингтона, падая и поднимаясь, чтобы поздороваться,  - вот современные политики. И не только в Европе.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter