Лукашенко требует принимать жесткие меры по борьбе с пьянством

Александр Лукашенко потребовал принимать жесткие меры по борьбе с пьянством. Об этом он заявил сегодня на совещании в Житковичском райисполкоме, пишет БЕЛТА.


Один из представителей правоохранительных органов отметил, что пьянство является серьезной проблемой, которая касается и дорожной, и производственной безопасности. Среди проблем, с которыми частенько приходится сталкиваться, — кражи.

В свою очередь Президент отметил важность командной работы и жестких мер в этом вопросе. "Вот поэтому я и говорю: председатели райисполкомов, садитесь вместе с прокурорами и руководителями РУВД, принимайте меры. Не рассказывайте о том, что у вас не хватает полномочий. Очень жесткие принимайте меры", — подчеркнул Глава государства.

Президент отметил, что кражи необходимо "выкорчевывать"."Эти несуны мало того что воруют — порой хуже, что они воздействуют негативно на других людей, которые этого не делают. Поэтому надо принимать жесткие меры", — потребовал Александр Лукашенко.

Президент распорядился, чтобы касательно пьянства милиция и прокуратура навели порядок, а руководители находили более жесткие подходы к этому.

"Конечно, будут кражи, пьяницы… Но это не должно быть выше определенного уровня и рубежа", — добавил Президент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter