Лукашенко: технологии дестабилизации были "обкатаны" на парламентских выборах

Об этом Президент заявил в ходе встречи с политическим активом страны. В частности, он рассказал, как развивалась обстановка на втором этапе сценария по уничтожению Беларуси – во время парламентских выборов. 
 

– За полгода до президентских выборов созданные технологии дестабилизации были "обкатаны" на выборах парламентских. Именно в этот период на полную мощность заработала сеть специализированных телеграм-каналов с четким распределением ролей и целями очернить власть, подорвать основы государственной идеологии, прежде всего с помощью фейков и фальсификаций. 
 
Кроме накачки информационных каналов в период парламентских выборов мы увидели тестирование новых форм уличной активности,  добавил Глава государства. 
 
Он рассказал, что специально созданный под выборы "молодежный блок" под предлогом выдвижения кандидатов в Парламент активно формировал настроения недовольства в различных социальных группах. В этих целях, по словам Президента, эксплуатировалась на первый взгляд не политическая тематика: закон об отсрочках, распределение студентов, легализация наркотиков, известная тема 328-й статьи Уголовного кодекса и так далее.
 
– Их выступления тогда выглядели просто смешно и нелепо… Но сейчас получившие боевой опыт активисты этого блока уже вовсю консультируют "координационный совет" или  "координационные советы". Их много и они постоянно меняются, – заявил Александр Лукашенко. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter