Лукашенко - соседям Беларуси: давайте беречь мир

Во время пасхального богослужения в Храме Преображения Господня в городском поселке Копысь Оршанского района Глава государства обратился к жителям Беларуси и к соседним государствам. Президент прежде всего отметил, что главное в жизни - это мир, согласие и дружба, и это всегда была свойственно белорусам.


- Давайте беречь мир, это сейчас так актуально, - попросил он. - Помните, все время подтрунивали надо мной, особенно так называемые оппозиционеры: "Чего там, у народа все время лишь бы не было войны". А я всегда говорил: если война - ничего не надо. И как актуально сегодня звучат вот эти просьбы и требования белорусского народа: лишь бы не было войны... Поэтому во имя мира, во имя нормальной жизни и дружбы я хотел бы обратиться прежде всего к нашим соседям: давайте жить дружно. Хотел бы попросить своих коллег-политиков: давайте не будем беситься, давайте не будем создавать нашим людям проблемы. Их и сейчас хватает.



Александр Лукашенко посоветовал обратить внимание на то, что происходит в соседних Литве, Латвии, Польше и, конечно же, Украине:

- Они же такие были счастливые, такие были веселые, жили в таком "заможнам" мире. У них все было. И где они сегодня? Они стоят вдоль границ и просят нас, чтобы мы их пропустили в Беларусь. Хотя бы гречневой крупы купить. Ладно бы крупы - соли просят у нас. Мы, как благородные люди, открываем эту границу. И особенно в канун религиозных праздников - Пасхи католической, православной... Приходите - здесь ваши люди. Граница не должна препятствовать нормальной жизни, и нашим соседям в том числе.

Александр Лукашенко отметил, что к людям мы всегда относились по-соседски и по-человечески:

- По-людски, как у нас говорят. Мы, единственное, хотим, чтобы такое было отношение и к нам.









Фото: БЕЛТА

Лукашенко на Пасху посетит храм Преображения Господня в Копыси

Лукашенко принял участие в пасхальном богослужении в Копыси


Лукашенко: нет в мире более преданных и честных священнослужителей, чем в Беларуси 

Лукашенко: счастье у белорусов одно - надо сберечь нашу землю
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter