Лукашенко посетил с рабочей поездкой Минскую область

Президент сегодня посетил с рабочей поездкой Минскую область. В Слуцком районе Глава государства посетил ОАО «Козловичи-Агро», где ознакомился с ходом уборки озимой пшеницы. Поле площадью 63 гектара засеяно озимой пшеницей сорта «августина». Прогнозируемая урожайность – 75 центнеров с гектара. Александру Лукашенко доложили об уборочной кампании в целом по стране и в Минской области в частности.


В этом же хозяйстве Главе государства доложили о новых подходах к строительству молочно-товарных ферм хозспособом. Президент также ознакомился с работой современного молочно-товарного комплекса «Лесуны», введенного в эксплуатацию в июне этого года.

Рабочая поездка главы государства стала практическим продолжением республиканского селекторного совещания по уборке урожая, которое состоялось в начале этой недели.

В его ходе Президент поручил на местах определить тактику уборки, чтобы обеспечить максимальный урожай без потерь. "Вы даже не представляете, насколько будет спрос на продукцию сельского хозяйства, в том числе и на зерно. Но мы зерно на экспорт продавать не собираемся. Нам надо его пропустить через животноводство, получить молоко, мясо и прочее. И эту продукцию продать на международных рынках", - заявил Александр Лукашенко.

"Поверьте, что в будущем году и еще через год нынешнее зерно будет дороже тех денег, которые есть сегодня. То есть цена на зерно и другие сельхозпродукты значительно возрастет. Поэтому если есть возможность, надо положить на зиму, чтобы зимой и весной наши люди могли получить по нормальным ценам необходимую сельхозпродукцию. Стабилизационные фонды. Особенно в Минске и областных городах", - поручил глава государства

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter