Лукашенко: сегодня мы все должны делать сами. Если чего-то не умеем — нужно учиться

Александр Лукашенко пообщался со строителями, которые реализовали проект Западного обхода Бреста. Поговорили о проблемах и перспективах отрасли, вспомнили Брест вчерашний и оценили город нынешний.


Строители в беседе с Главой государства отметили значимость Западного обхода:

— Этот объект мы ждали, поскольку жителям микрорайонов приходилось долго стоять в пробках. Западный обход проблему решит.

Президент высоко оценил работу предприятий, которые были задействованы на строительстве Западного обхода:

— Вы молодцы. Сегодня мы все должны делать сами. Если чего-то не умеем — нужно учиться. Мы будем потихоньку подталкивать вас к тому, чтобы вы осваивали новые технологии. Сегодня строителям непросто. Может быть, какие-то предприятия надо было давно перепрофилировать, где-то что-то закрыть, но мне жалко потерять строителей.


Александр Лукашенко отметил, что стройтресты создавались десятилетиями. Их важно сохранить, а людей — обеспечить работой. Пусть и не такими масштабными объектами, как Западный обход Бреста, но все же:

— Я абсолютно убежден, что если строительная организация хромает, виноваты начальники. А наши строители умеют делать абсолютно все.

Брестчане поинтересовались впечатлениями Президента от увиденного в городе, который в эти дни празднует свое тысячелетие. Александр Лукашенко ответил откровенно:


— У нас есть города-красавцы: Минск, Гомель, Витебск, исторические Полоцк, Туров. Мы многое сделали на селе: агрогородки, поселки городского типа. Брест и Могилев отставали. В Бресте я служил. Видел, что по благоустройству мы работали медленно, слабо. Я не мог собрать деньги со всей страны и направить в один город. Но как раз подвернулось тысячелетие. Я сказал Анатолию Лису, что нужно воспользоваться этой датой и решить главные вопросы. Вы сделали очень многое. Брест изменился, он стал современным.    


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter