Лукашенко: само время заставило нас занять более жесткую государственную позицию в вопросах сохранения исторической правды

Президент Беларуси рассказал о важных условиях сохранения суверенитета и независимости. Это историческая память и наши национальные традиции, заявил Глава государства во время ежегодного Послания белорусскому народу и Национальному собранию. Александр Лукашенко объяснил:


– Мы, белорусы, народ с богатой тысячелетней историей, в которой переплелись эпохи расцвета и падения многих государств, создаваемых на наших землях. Истоки белорусской государственности – это фундамент нашего суверенитета. Почти треть века тема истоков государственности вызывает бурные дискуссии и острые споры в академической среде и обществе. Особенно беспокоятся "свядомыя": сидят за кордоном и все ищут неславянские истоки белорусов. Да еще под чужим руководством западных кураторов. История для них – это оружие, они так и говорят. Поэтому само время заставило нас занять более жесткую государственную позицию в вопросах сохранения исторической правды, дать принципиальную, бескомпромиссную оценку отдельным фактам.

Фото: president.gov.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter