Лукашенко рассказал, почему страдает украинский народ

Надо очень тонко видеть, что в мире происходит и вообще, и особенно на Западе. Тем более что деструктивные процессы будут усугубляться. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию.
 

Отвечая на раздающиеся со стороны Украины упреки типа «ты там лег под Путина», белорусский лидер заявил:
 
– Да не под кого я не ложился, мы еще не совсем… Они (украинское руководство. – Прим. ред.) забыли, кто первым ввел санкции против Беларуси? Кто запретил полеты над своей территорией? Кто вас просил бежать впереди паровоза? И теперь вы от меня просите какой-то лояльности, требуете от меня, чтобы я начал воевать против Путина, против России? Мерзкие вы люди, вы не понимаете нашего менталитета – те, кто у власти в Украине. Поэтому страдает и украинский народ, и нам несладко.
 

Александр Лукашенко подчеркнул:
 
– Надо очень тонко видеть, что в мире происходит, и вообще, и особенно на Западе. И этот процесс будет усугубляться. Я не зря когда-то бросил фразу: появляются новые страны – появляются и новые союзы валютные. Месяц прошел после этого заявления – и смотрите, что происходит. Пройдет время – и люди откажутся от доллара. Я спрашиваю председателя Нацбанка, что там с валютой. Хорошо. Я начинаю переживать: чего белорусам неймется, от доллара отказываются – берите! Вы же все бежали в обменники поменять национальную валюту и российский рубль на доллары и евро. Бегите, меняйте!

Фото president.gov.by
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter