Лукашенко рассказал о добытых белорусской разведкой сведениях

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию рассказал, что замышлял Запад против Беларуси.


Белорусский лидер отметил, что недоброжелатели готовят и забрасывают террористов в нашу страну для проведения диверсий и актов устрашения. Они пытаются создать подпольные экстремистские ячейки для координации протестной деятельности, передают вооружения и финансовые средства. Александр Лукашенко заявил:

– Вы думаете, это все просто так? У них есть конкретные планы, и они не стесняются об этом говорить открыто. Приведу конкретные примеры. Цитата генерального инспектора вооруженных сил Германии генерал-полковника Цорна в конце прошлого года: «Беларусь может вступить в войну. В этом случае странам – членам НАТО следует начать тайные операции на ее территории. НАТО должно подготовиться поддержать военными средствами политические изменения в Восточной Европе. Такими переменами могут стать демократическая революция и народное восстание в Беларуси». Видите? Мы еще не вступили никуда, а они уже это начали. Они хотят политических изменений, но уже с ружьем в руках. Прийти к нам и осуществить эти политические изменения.

Глава государства привел еще одну цитату министра обороны Польши Мариуша Блащака: «Если Украина не сможет достигнуть решающей победы на востоке, то НАТО должно серьезно рассмотреть открытие второго фронта против Беларуси».

– На одном из закрытых совещаний он агитировал присутствующих к этому, – рассказал Президент. – И еще одно безумство. Командующий 101-й воздушно-десантной дивизией США генерал-майор Макги в конце прошлого года заявил: «Беларусь является одной из возможных целей. 101-я дивизия подготовлена для занятия стратегических пунктов на территории Беларуси». Это буквально несколько фактов, добытых нашей разведкой.

Фото: president.gov.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter