Лукашенко ответил на вопрос, как он провел ночь, когда «Россия должна была вторгнуться в Украину»

Глава государства сегодня на полигоне Осиповичский, где разыгрывался один из эпизодов учений «Союзная решимость – 2022», ответил на вопрос российского журналиста, как он провел ночь, в которую, по мнению коллективного Запада, Россия должна была вторгнуться в Украину.


Корреспондент рассказал белорусскому лидеру о популярной нынче шутке-вопросе: «А ты завел будильник на три часа ночи, чтобы не проспать вторжение?»

– Но в каждой шутке есть только доля шутки. Все – и на Западе, и в России, и, наверное, в Беларуси – опасались провокаций, – прежде всего отметил журналист.

Александр Лукашенко подтвердил, что это действительно было самым опасным, а затем рассказал о своем ночном графике:

– Я – человек деревенский, и у меня есть период службы в сельском хозяйстве. Это значит, что без будильника я просыпаюсь в любое время. Вечером я в 11 часов или в 12 ложусь спать. Мне надо в три подняться? Без всякого будильника запрограммировал и поднялся. Поэтому я сегодня, как всегда, проснулся в полшестого, сделал зарядку…

Затем, по словам Президента, он поинтересовался, готовы ли военные к проведению маневров на полигоне Осиповичский. Рассказал, что в ответ ему предложили обратить внимание на погоду:

– Говорю, погода отличная, чтобы журналисты почувствовали, что страшное дело война. И прилетел сюда. По мне же видно, что я не совсем уставший? – полушутя поинтересовался Александр Лукашенко. – Значит, ночью не просыпался.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter